Версия для слабовидящих

Тел. доверия для подростков

8-800-2000-122 (анонимно/бесплатно).

Телефон доверия

Управления Федеральной службы РФ по Челябинской области 8-351-267-00-01 (круглосуточно)

Страницы

Архивы

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Краткое содержание:  В целях профилактики гибели детей на пожарах в Ашинском районе сотрудники МЧС совместно со специалистами отделения по профилактике социального сиротства МКУСО «Центр помощи детям г.Сим» проводят профилактические рейды по местам проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полное содержание: Один из рейдов прошел 18 ноября 2016г. на территории: с.Ерал , п. Кропачево, г. Сим и г.Аши. Данные семьи уже в течение нескольких лет стоят на учете.

image-12

В ходе таких рейдов сотрудники МЧС проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

 

image

- Профилактические беседы с гражданами мы проводим постоянно. К сожалению, люди упорно продолжают игнорировать элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в первую очередь, детей, – говорит командир отделения ПЧ-24 п. Кропачево Гординский А.П. Статистика показывает: причины пожаров в частном секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. В ходе проверок семей, состоящих на профилактическом учете сотрудники МЧС и ПЧ проводят беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности. Призывают навести порядок в жилье. К сожалению, эти меры оказываются действенными не всегда: многие люди даже не понимают всей серьезности проблемы.

image-1

Сотрудники МКУСО «Центр помощи детям г.Сим» и сотрудники МЧС обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!

Оставить комментарий