Версия для слабовидящих

Тел. доверия для подростков

8-800-2000-122 (анонимно/бесплатно).

Телефон доверия

Управления Федеральной службы РФ по Челябинской области 8-351-267-00-01 (круглосуточно)

Страницы

Архивы

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Госуслуги

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Месяц ноябрь для ребят был насыщенным и интересным.
В нашем центре все ребята увлекаются рисованием, поэтому любят участвовать в различных конкурсах рисунков. В этом месяце проведены следующие конкурсы: «Спорт и жизнь», «Я и мой друг». Победителями стали: Евзиков Дима, Сундеев Сергей, Хангильдина Кристина и Королькова Катя.
Мы не только рисуем, но и любим спортивные праздники. Инструктор по физкультуре, Наталья Анатольевна, провела мероприятие под названием «Следопыты». Ребята с удовольствием соревновались между собой. В награду получили сладкие подарки.
Весело, ярко прошел музыкальный ринг на тему: «Песни о природе», где одержала победу Элина Гареева.
10 ноября воспитанники приняли участие в конкурсной программе «Знатоки природы».
В конкурсе поделок «Природа и фантазия» одержали победу воспитанники 4 квартиры.
Социальным педагогом проводились информационные беседы с воспитанниками по правовым знаниям, оформлен стенд: «Права есть у меня». 17 ноября была проведена беседа: «Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь судьбу». Для старших воспитанников была проведена беседа: «Мир профессий».
В кулинарный день воспитанники принимали участие в приготовлении второго блюда. В процессе работы, все приобрели опыт для самостоятельного приготовления пищи и обращении с кухонным инвентарем.
Не забыли наши ребята вместе с воспитателями о правилах дорожного движения. Этот месяц был посвящен акции: «Внимание – дети!».
Воспитанники центра регулярно посещают детскую библиотеку, где проходит знакомство с новыми произведениями, книгами, что позволяет расширить кругозор и улучшить качество чтения. Для детей школьного возраста было проведена беседа о дне народного единства, подготовлена презентация, посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции.
На протяжении всего месяца ребята участвовали в акции «Письмо Деду Морозу». В этот промежуток времени работала новогодняя почта. Все дети в своих письмах поздравили дедушку с Днем рождения, рассказали ему о своей жизни и занятиях, и, конечно же, загадали много желаний, которые непременно сбудутся в новогоднюю ночь.
Месяц ноябрь подошел к концу, а у нас открылась мастерская Деда Мороза, где ребята готовятся украсить свой дом новогодними украшениями.

img_4355img_4353 img_3152  img_2676

Оставить комментарий