Версия для слабовидящих

Тел. доверия для подростков

8-800-2000-122 (анонимно/бесплатно).

Телефон доверия

Управления Федеральной службы РФ по Челябинской области 8-351-267-00-01 (круглосуточно)

Страницы

Архивы

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Госуслуги

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ашинском муниципальном районе состоялся психологический тренинг в отделении по профилактике социального сиротства.
25 января в Центре помощи детям города Сим педагогом-психологом Екатериной Даниловой был проведен тренинг для мам, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Цель данного мероприятия – раскрытие женской природы и осознание своей индивидуальности, неповторимости.
Основная наша задача не только предотвратить социальное сиротство, но и снизить риск неблагополучия семей. Факторами неблагополучия семей являются: неблагоприятный эмоциональный фон в семье, деформация ценностей членов семьи, а также травмированность личности.
Упражнения в тренинге были направлены на изменение личной жизни, повышение уверенности, наполнение смыслом жизни и пробуждения любви к себе.
В упражнение «Сосуд» была проведена работа по удовлетворению потребности человека в любви и безопасности. Каждая женщина создала свой неповторимый образ и применила его на себя.
С помощью метафорических карт женской идентичности были раскрыты сильные стороны участниц и выявлены сложные эмоциональные проблемы, которые в ходе работы были скорректированы.
Лилия, участница тренинга, отметила: «Такие занятия помогают переоценить приоритеты в жизни, задуматься о своей роли в семье, высказать свое мнение, а так же предотвратить необдуманные поступки».
Педагог-психолог, Екатерина Данилова, отметила: «Для формирования счастливой и семейной жизни личности необходимо находиться в гармонии с собой и со своими ценностями. В ходе подобных занятий мы помогаем людям решить свои внутренние проблемы, справиться со своими жизненными сложностями, а также даем необходимый инструмент и ресурс для дальнейшего развития».

img_4831

Оставить комментарий