Версия для слабовидящих

Тел. доверия для подростков

8-800-2000-122 (анонимно/бесплатно).

Телефон доверия

Управления Федеральной службы РФ по Челябинской области 8-351-267-00-01 (круглосуточно)

Страницы

Архивы

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Госуслуги

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Последний месяц весны – месяц май – для воспитанников Детского дома г.Сим стал итоговым в учебе и самым радостным в преддверии тепла и летних каникул. Наши дети, почувствовав тепло весеннего солнышка, стали дольше находиться на прогулках, дышать свежим воздухом, и каждый раз, наблюдая за происходящими изменениями в природе, удивляться красоте нашего города.

4 и 8 мая были проведены легкоатлетические эстафеты в г.Сим и в г.Аша, где  участвовала наша сборная команда воспитанников и сотрудников «Крутые перцы». И пускай нам не досталось призовых мест, главное, что мы смогли проявить себя и попробовать свои силы.

По сложившейся уже традиции 9 мая наши воспитанники и сотрудники  участвовали в торжественном шествии к памятнику землякам, погибшим в ВОВ.

 

 

В этом месяце наши дети приняли участие в конкурсе рисунков «Я помню! Я горжусь!», объявленного ДК г.Сим, Коновалова Алена и Рахматуллина Камила получили грамоты за участие.

30 мая 10 наших воспитанников были приглашены в г.Сатка на праздник «День защиты детей!» На площадке ДК «Магнезит» детей встречали ростовые куклы и сказочные персонажи: Пяточок, Клепа, Буратино и др. Для начала каждому ребенку была предоставлена возможность поучаствовать в игровых аттракционах,  интерактивных площадках.

Праздник продолжился на сцене ДК «Магнезит».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился к маленьким землякам с видео-поздравлением. После дети смогли посмотреть забавную сказку «Плуфт или маленький призрак» – театральную постановку Челябинского Государственного молодежного театра. В спектакле нашлось место для загадок и неожиданных фантастических ситуаций, от которых сказочным злодеям становилось страшно, а юным зрителям – весело. Добрый юмор, оригинальная музыка и неожиданный финал истории стали залогом бурных аплодисментов.

Завершилось праздничное мероприятие игровыми и танцевальными конкурсами в фойе ДК «Магнезит». В заключении дети получили персональный подарок от Губернатора Челябинской области.

Наших воспитанников с окончанием учебного года и с Днем защиты детей поздравили: Решетников Александр Юрьевич – депутат  Законодательного собрания Челябинской области и сотрудники ГИБДД г.Аши.

 

Завершением весенних дел стал торжественный вечер выпускников в школе, а для всех остальных началась летняя оздоровительная компания «Лето-это маленькая жизнь!», по окончании которой наши воспитанники вырастут, станут сильнее и хорошенько отдохнут, и с новыми силами приступят к новому учебному году!

 

И.о. директора  МКОУ

Детский дом г.Сим                                                                                                   Д.В.Серебренникова

Оставить комментарий