Вот и подошла к концу смена для детей из семей на сопровождении в г. Аша. Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка. Мы очень рады, что дети провели какое – то время вместе: играли, пели, посещали развивающие площадки, принимали участие в мероприятиях. За эти дни мы стали одной дружной семьёй. Было ярко, полезно и весело! Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А завершающим моментом стало вручение подарков . Желаем мальчикам и девочкам провести остаток каникул также активно и позитивно!
В день памяти актера, музыканта и поэта Владимира Высоцкого у нас состоялась литературно – музыкальная композиция «Жизнь, как струна…», посвященная талантливому человеку, чье имя заслужило быть узнаваемым еще многие десятилетия.
Нашим ребятам и детям из семей на сопровождении рассказали о творческом пути Владимира Высоцкого, читали его стихи, сопровождая слайдами и песнями. Подростков заинтересовали любопытные случаи из детства и школьной жизни поэта, а также истории со съёмок фильмов «Короткие встречи», «Вертикаль», «Я родом из детства».
Творчество поэта продолжает жить в стихах, песнях, кинолентах, а главное, в памяти людей. Слова его песен высекают на мраморе обелисков в честь погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Хочется надеяться, что каждый обретёт «своего» Высоцкого, выберет те произведения, которые ему ближе.